Праздник и Компания

prazdnik-i-ko.ru

Сценарий 1 сентября 2013

Первый осенний день это не только прощание с летом и встреча осени, это еще и праздник, который носит название день знаний. И этот самый день должен стать особенным для всех учеников, а особенно для тех, которые первый раз пришли в первый класс. И именно поэтому наш авторский сценарий на 1 сентября 2013 года составлен так, что в нем особое внимание уделяется первоклассникам и выпускникам. Но и других учеников мы не обделили вниманием, так что читайте, репетируйте и пусть день знаний станет самым настоящим праздничным днем.

Сценарий 1 сентября 2013

***

Ведущий:
Здравствуйте дорогие ученики и уважаемые учителя. Вот и прошло лето, вот и пролетели каникулы, как будто и не было их. И мы снова пришли в школу, чтобы получать знания и становиться мудрее, образованнее и становиться личностями. Вы все отдохнули, набрались сил и готовы вновь покорять вершины знаний, делать домашние уроки и участвовать в школьной жизни. Этот учебный год будет особенным для многих наших учеников. Во-первых, сегодня мы встречаем первоклассников, которые впервые пришли в школу и готовы пройти этот сложный, но такой необходимый путь от начала и до конца. А мы обязательно им в этом поможем. Во-вторых, у нас есть выпускные классы, которые в конце года будут сдавать экзамены и выпускаться из школы. Они уже почти прошли свой путь от первоклассников до выпускников, и им остался сделать только шаг. Но этот шаг самый главный и самый ответственный. Именно от того, как вы сдадите экзамены, и будет зависеть, куда вы поступите. Только экзамены покажут, кто из вас смог понять школьную программу, кто смог всю освоить и стать учеником с большой буквы. До экзаменов еще весь учебный год, но для вас он пролетит быстро и не заметно, так, что уделяйте внимание учебе как можно больше. А всем другим ученикам и классам я советую также больше уделять внимание учебе и делать все, чтобы получать не просто пятерки, а чтобы понимать то, что им объясняют учителя. Ну что, в добрый путь!

На сцену выходят первоклассники и читают заранее выученные стихи. Стихи можно читать по строчкам, то есть каждый ребенок выучит свою строчку, а также каждый ребенок может выучить весь стих, он не такой и большой, и учится легко.

Ведущий:
А теперь слово предоставляется директору школы (имя и фамилия директора школы).

Директор:
Добрый осенний день дорогие мои! Вот и пришла пора нам вновь сесть за парты. Нам это значит вам и нам – учителям. Да, да, ведь для учителей каждый урок это тоже урок для их профессии и для них самих. Мы вместе делаем одно дело и должны всячески помогать друг другу. Ученики должны учиться, учить уроки, посещать занятия, а учителя учить их так, чтобы было и интересно и понятно. Этот учебный год многие ждали с нетерпением, так как кто-то идет первый раз в школу, а кто-то наоборот прощается с ней раз и навсегда. Впереди у нас много работы, и поэтому надо набраться сил и терпения, а главное желания учиться. И тогда все у всех получится. Удачи вам в новом учебном году.

Ведущий:
Отличные слова и удачные пожелания. А теперь приглашаем на сцену творческую группу, которая подготовила свои номера.

На сцену выходят ученики из творческой группы и показывают номера. Это могут быть сценки на 1 сентября или песни переделки, а можете придумать что-то свое и новое.

Ведущий:
А сейчас настала пора для первого школьного звонка в новом учебном году 2013-2014. Для торжественной церемонии приглашаются следующие ученики: (называются имена тех, кто будет давать первый звонок).

После того, как прозвенел первый звонок, выпускные классы берут за руки первоклассников и провожают их в их классы. Следом за ними уходят все остальные ученики.
  • 0
  • 2 996
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.