Праздник и Компания

prazdnik-i-ko.ru

Конкурсы на 23 февраля для мальчиков 6 класс. Смешные конкурсы

Конкурсы на 23 февраля для мальчиков 6 класс. Смешные конкурсы

Конкурсы на 23 февраля для мальчиков 6 класс. Смешные конкурсы

Уже все забыли про новогодние праздники. Ведь впереди новые праздники, к которым также надо готовиться и удивлять гостей. Первым в очереди стоит – день защитника отечества. Новые смешные конкурсы на 23 февраля для мальчиков 6 класса, помогут вам устроить для них сюрприз. Все конкурсы это своего рода определение боевого духа у ваших одноклассников. Посмотрите, кто из них готов к армии.


Конкурс 1.
Для первого конкурса вам нужны две девочки. Их следует одинаково одеть. То есть, они должны быть прям точь в точь копия друг друга.
Когда девочки готовы, то они выходят на сцены. Участники конкурса смотрят на них. Потом они отворачиваются, а в этот момент, ведущий и его помощники, у одной девочки меняют что-либо в одежде. После мальчики поворачиваются и пишут в свои блокноты, что поменялось. Когда записали, то ведущий просит их зачитать то, что они написали. Кто угадал, тот получает один бал. И так несколько раз, пока кто-то не наберет 5 балов.
А менять можно, например, цвет бантика. Или повесить одной девочки значок на одежду и так далее.

Конкурс 2.
Чтобы провести следующий конкурс, надо заранее проделать работу. А именно, надо найти пословицы и поговорки про войну, солдат и просто на тему армии.
Потом эти поговорки и пословицы надо «нарисовать» на бумаги. То есть, что говорится в пословице, то и рисуем одной картиной. А на празднике показываете мальчикам рисунки по очереди, и они угадывают пословицы и поговорки. Кто больше угадает, тот побеждает в конкуре.

Конкурс 3.
Далее нам нужны кегли разного цвета – красного и зеленого. Расставляем кегли так, чтобы их можно было обойти змейкой. В каждой команде по 2 человека. Одному из них завязываем глаза, а второй будем помогать.
По команде ведущего участник с завязанными глазами должен пойти вперед и обойти все кегли не сбив их. Красные кегли обходить слева, зеленые кегли обходить справа. Как только участник дошел до кегли, то его помощник кричит ему цвет кегли. И первый должен сориентироваться и обойти кеглю. И так до тех пор, пока первый участник не дойдет до финиша.
Каждой команде засекают время. У кого оно будет меньше, та команда побеждает.

Конкурс 4.
Делим детей на команды. Но можно, чтобы каждый ребенок играл сам за себя. Им надо за 3 минуты написать список предметов и вещей, которые они возьмут с собой в поход. Писать только нужные вещи, которые помогут выжить несколько дней в лесу или в горах.
После того, как кончится время, списки сдаются. И каждый ребенок по очереди рассказывает про свой список. Если у девочек возникнут вопросы на счет разных предметов, то они их задают. И мальчик должен ответить, почему этот предмет необходим ему в походе.
  • 0
  • 11 572
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.