Праздник и Компания

prazdnik-i-ko.ru

Конкурсы на день рождения для детей 12 лет дома. Смешные и весёлые конкурсы

Конкурсы на день рождения для детей 12 лет дома. Смешные и весёлые конкурсы

Конкурсы на день рождения для детей 12 лет дома. Смешные и весёлые конкурсы

Каждый день рождения по-своему уникален и по-своему хорош. И если у вас в этом году день рождения и вам исполняется 12 лет, тогда вы должны приготовить яркую и незабываемую развлекательную программу для своих гостей. Что же придумать? Возможно, вам помогут наши новые конкурсы на день рождения для детей 12 лет. Смешные и веселые конкурсы, в которые можно играть даже дома. А число участников не ограничено! Так что можете смело звать всех друзей и устраивать настоящие соревнования.


Кстати про друзей.
Вы решили, как пригласите их на свои именины? Посмотрите наши шаблоны для приглашений на день рождения. Они вам обязательно помогут.


Конкурс 1.
Первый конкурс командный и сладкий. Для конкурса вам нужны конфеты, желательно, леденцы. И желательно, чтобы обертки были разного цвета, например, зеленого и красного. Всех детей делим на две команды. Каждая команда получает конфеты своего цвета. У каждой команды одинаковое количество конфет.
Теперь вам нужен стол. Команды встают по разные стороны стола, и каждая команда раскладывает свои конфеты на своем краю. После они по очереди начинают «стрелять» своими конфетами, в чужие. «Стрелять» просто – надо делать это щелчком пальца, вроде как щелбан.
В итоге побеждает та команда, у которой остались конфеты на столе. А проигрывает та, у которой все конфеты упали.

Конкурс 2.
Для следующего конкурса вам понадобятся пластиковые бутылки. У них надо отрезать дно, как показано на рисунке:
Конкурсы на день рождения для детей 12 лет дома. Смешные и весёлые конкурсы


Из бумаги делает шарик. Бумажный шарик кладется в бутылку. И каждый участник, по очереди дуя в горлышко бутылки, пытается как можно дальше забросить бумажный ком. Кто из участников сможет отправить ком дальше всех, тот побеждает.

Конкурс 3.
Следующий конкурс для тех, кто любит фокусы и цирк. Дети соревнуются парами. Проигравший выбывает, а победитель выходит в следующий раунд. И так до тех пор, пока не будет одного победителя.
А задача состоит в следующем:
Каждому участнику на указательный палец кладут по одной чайной ложки. И кто сможет удержать ложки на своих пальцах дольше, тот побеждает. То есть, надо просто не уронить ложки.

Конкурс 4.
Музыкальный конкурс. Только ни петь, ни танцевать тут не нужно. Вам надо придумать загадки для детских песен. Например, такие:
1. Песня про зверька, который очень похож на огурец? (в траве сидел кузнечик)
2. Песня про самый грустный день, про мороженое и волшебника? (я играю на гармошке)

И так далее, много детских песен. А еще вам надо приготовить таблички со словами:
Пролаять;
Просвистеть;
Проорать;
Прохрюкать;
Промяукать;
Красиво спеть;
И так далее. Когда какой-то ребенок угадал название песни, то он вынимает одну табличку. На ней написано, как он должен исполнить эту песню. Если прохрюкать, то хрюкает на мотив песни. Если просвистеть, то свистит на мотив песни.
  • 0
  • 10 608
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.