Праздник и Компания

prazdnik-i-ko.ru

Чем развлечь гостей на дне рождения. Идеи для дома и за столом

Чем развлечь гостей на дне рождения. Идеи для дома и за столом

Чем развлечь гостей на дне рождения. Идеи для дома и за столом

Если у вас день рождения, то это повод для того, чтобы подумать, а чем развлечь гостей на дне рождения, чтобы было весело и интересно. И пока вы думаете, позвольте предложить вам наши идеи для дома, и игры в которые можно играть за столом. И так, пожалуй, начнем.


Конкурсы.
Во-первых, предложите своим гостям поиграть в самые разные конкурсы. И подберите самые разные конкурсы, чтобы в них могли играть все гости. То есть, сделайте музыкальный, танцевальный, подвижный, сидячий конкурс. Так же подумайте над тем, в каком порядке пойдут эти конкурсы.
Вот примерные конкурсы, в которые могут поиграть ваши гости.

Первый конкурс это всем известный конкурс под названием – шляпа, читающая мысли. Играть в него просто. Достаточно сделать подборку интересных песен и крылатых фраз из фильмов и найти шляпу. Подносите шляпу к гостю и говорите – а сейчас мы узнаем, о чем думает этот человек. Одеваете шляпу на голову, включается одна фонограмма и все смеются.
Примеры для песен:
- бьюсь как рыба, а денег не надыбал!
- девчонки полюбили не меня, девчонки полюбили тракториста…
- если б я был султан…
- за милых дам, за милых дам, мой первый тост и тут и там…
- где ты милая, сладкая, любимая…

Следующий конкурс называется – кто я.
Тут все просто, но интересно. Вам надо заранее приготовить маски для лиц. Это могут быть маски разных овощей, фруктов, персонажей и так далее.
Вы подходите сзади к каждому гостю и одеваете ему маску на лицо. Главное, чтобы он не видел свою маску, но другие все видели ее. Когда у всех маски надеты, то каждый гость по очереди задает один вопрос про свою маску и получает на него ответ. И так продолжается до тех пор, пока кто-то не угадает свою маску.

А следующий конкурс с бумажками или с карточками, кому как удобнее. На карточках вы пишите задания для гостей. Все карточки складываются в мешок. Гости по очереди вынимают по одной карточки и выполняют задание, которое там написано.
Примеры для заданий:
- поздравить именинника на пяти разных языках мира.
- рассказать смешной случай из жизни именинника.
- кричать, как будто ругаетесь, а сами произносить поздравительную речь для именинника.

Игры.
А еще можно поиграть на дне рождения. Например, в рыбалку! Только вам надо сходить в детский магазин и купить набор для детской рыбалки. В таком наборе вместо крючка магнит и рыбки с магнитиком. Рыбки должны быть разного цвета: синего, красные, зеленые и одна рыбка золотая.
Делаете что-то вроде озера, и запускаете в него рыбок. Отводите гостей на определенное расстояние и даете им удочку. Гости начинают ловить рыбку. Они должны закинуть удочку в озеро и поймать рыбку.
Поймали синюю рыбы, наливают и выпивают рюмку.
Поймали зеленую рыбку, съедают бутерброд.
Поймали красную рыбку, поют песню.
Поймали золотую рыбку, получают приз от именинника.

Вот так можно развлечь своих гостей.
А еще посмотрите подборку конкурсов с карточками на день рождения. Они помогут вам разнообразить программу для гостей.
  • 0
  • 27 460
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.