Праздник и Компания

prazdnik-i-ko.ru

Конкурсы на 23 февраля в детском саду с папами

Конкурсы на 23 февраля в детском саду с папами

Конкурсы на 23 февраля в детском саду с папами

День защитника отечества это праздник всех мужчин и маленьких мальчиков. Поэтому в детском саду часто проводятся конкурсы с папами и их детьми. Вы то же хотите провести такие соревнования? Тогда посмотрите наши конкурсы на 23 февраля в детском саду с папами, которые помогут вам весело провести время и организовать настоящее веселье.


Конкурс 1.
Для первого конкурса вам понадобятся вот такие лабиринты:
Конкурсы на 23 февраля в детском саду с папами


Вы прикрепляете их на стену. Детям завязываем глаза, даем в руки карандаш или ручку и ставим возле своего лабиринта. По команде ведущего папы должны голосом говорить своим детям, как им вести ручкой по лабиринту, чтобы выйти из него. То есть, папы должны говорить: вверх, влево, вправо, вниз, назад и так далее. В итоге какая команда первой сможет выйти из лабиринта, та и побеждает.

Не забудьте посмотреть шаблоны приглашений на 23 февраля. Они ярко и необычно пригласят ваших гостей на праздник.


Конкурс 2.
В этом конкурсе нужен рисунок корабля. Сам рисунок прикрепляем на стену. Ребенку завязываем глаза и даем в руки флаг с липкой лентой. Раскручиваем ребенка и он должен дойти до рисунка и прикрепить флаг на корабль в нужное место. А папа должен помогать своему ребенку словами, то есть, направлять его. Какая команда покажет самое лучшее время, та становится победителем.

Конкурс 3.
А теперь вам понадобятся картинки с разными военными атрибутами. Например, автоматом, пистолетом, гранатой, рацией, каской и так далее.
Отец с ребенком встают друг против друга. Ведущий показывает одну картинку отцу. А он показывает жестами и движениями эту картинку ребенку. Ребенок должен угадать, что показывает папа, и что нарисовано на рисунки.

Всем участникам конкурсов можно вручить вот такие грамоты:
Конкурсы на 23 февраля в детском саду с папами

А скачать их можете бесплатно в этом разделе
.
  • 0
  • 5 850
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.