Праздник и Компания

prazdnik-i-ko.ru

Конкурсы на день рождения взрослых. Смешные и застольные

Конкурсы на день рождения взрослых. Смешные и застольные

Конкурсы на день рождения взрослых. Смешные и застольные

Что делает праздник веселым и необычным? Шутки, розыгрыши и конкурсы для гостей! Обычно шутки рассказывают сами гости. Розыгрыши придумывают хозяева праздника. А вот с конкурсами порой проблема. Ведь так сложно придумать по-настоящему смешные и застольные конкурсы! На день рождения взрослых дома можно поиграть в самые разные игры и конкурсы. Например. В вопрос-ответ, или в загадки с бумагой. В общем, тут много вариантов и идей, и мы выбрали самые интересные для вас.


Конкурс 1.
Для первого конкурса вам нужны прозрачные пластиковые стаканчики.
В каждый стаканчик вы наливаете самые разные напитки: сок яблочный, ликер, пиво, чай, коньяк, водку, сладкую воду, безалкогольное пиво и так далее.
Участникам конкурса завязываете глаза, а на нос прикрепляете прищепку. Даете в руки трубочки для питья жидкости.
Ставите перед участниками по одному стакану на свой выбор. Они должны при помощи трубочки выпить стакан и сказать, что они пьют.
Думаете это легко сделать? А вот и нет! Когда нос закрыт, то нет запаха. А нет запаха, то почти нет и вкуса! Попробуйте и сами в этом убедитесь.

Конкурс 2.
Участники играют сторонами стола. То есть, справа это одно команда, а слева это вторая команда.
Команды должны по очереди называть слова. Но не просто слова, а слова из тех букв! И главное условие – следующее слово должно начинаться на последнюю букву предыдущего слова!
Также перед каждым участником стоит рюмка с водкой. Если он не может назвать слово, то выпивает свою рюмку, и выбывает из игры.
Какая сторона первой выпьет все свои рюмки, та и проиграла!
Более подробно:
Первое слово говорит левая сторона первый участник. Второе слово называет первый участник справа. Потом третье слово говорит второй участник слева и так далее.
Если, например, слева участник не назвал слова и выпил рюмку, то очередь говорить слово вновь переходит на правую сторону!

Конкурс 3.
Любите мультфильмы? Тогда давайте поиграем в них! Для этого вам надо приготовить картинки с изображением разных предметов, которые могли бы ассоциироваться с мультиками.
Например, воздушный шарик это мультик про Винни Пуха.
Рисунок картошки это мультик про Антошку.
Рисунок сыра это мультик про ворону и сыр.
И так далее.
Каждый гость вынимает из мешка по одной картинки, смотрит на нее и называет свою версию мультфильма. Кто не назвал, тот выбывает с игры.

Конкурс 4.
Для следующей игры вам надо приготовить карточки, на которых будут написаны веселые четверостишья. Все карточки складываем в мешок. Когда участник достает карточку, то он говорит имя гостя, к которому обращается. И начинает свою речь так:
- Егор, (имя гостя), ради ваших глаз я готов на следующее…
И зачитывает карточку, которую вынул.
А вот и примеры текстов для карточки:
Конкурсы на день рождения взрослых. Смешные и застольные


***


Вот такие конкурсы мы вам предлагаем. А еще у нас есть смешные сценки на день рождения. Посмотрите их и поставьте на своем празднике.
  • 0
  • 146 454
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.