Праздник и Компания

prazdnik-i-ko.ru

Конкурсы на новый год 2017 для семьи. Новогодние конкурсы 2017

Конкурсы на новый год 2017 для семьи. Новогодние конкурсы 2017

Конкурсы на новый год 2017 для семьи. Новогодние конкурсы 2017

Так, так, а точнее – КУ-КА-РЕ-КУ! Вы готовы к встречи года петуха? А ведь уже пора готовиться, иначе можно не успеть и всю новогоднюю ночь просидеть за столом и смотреть телевизор! Ладно, не переживайте, у нас уже давно всю готово. Например, новые смешные конкурсы на новый год 2017 для семьи, порадуют вас своими идеями. Такие конкурсы не только поднимут вам настроение, но и задобрят петушка, и весь 2017 год у вас пройдёт на ура, точнее на КУ-КА-РЕ-КУ!


Конкурс – разные петушки.
Для этого конкурса вам надо приготовить записки на которых будут написаны задания. Например, такие:
- показать, как петушок замёрз.
- показать, как петушок ищет зерно.
- показать, как петушок увидел, как на вертеле крутятся куры гриль.
- показать, как петушок выходит из курятника.
- показать, как петух увидел нового петуха в своём курятнике.
И так далее. Каждый гость по очереди вынимает по одному листочку и выполняет своё задание. А остальные гости должны угадать, что он показывает.

Конкурс – фанты на год петуха.
Второй наш конкурс – новогодние фанты к году петуха. Играть в фанты умеют все. Но если кто забыл правила, то мы их напомним. На карточках пишутся задания, и гости вынимают себе по карточки. Читают задание и выполняют. Но мы немного сделаем другие правила. Вам нужна шапка деда мороза. Включается музыка и гости передают шапку друг другу. Когда музыка обрывается, то тот, у кого шапка, выполняет фант. Для этого он вынимает карточку с заданием.
Примеры для новогодних фантов:
Конкурсы на новый год 2017 для семьи. Новогодние конкурсы 2017


Конкурс – танцем позвать деда мороза.
Этот конкурс на импровизацию. Тут каждый гость должен оригинально при помощи танца позвать деда мороза. Например, показывать следующие действия:
Дед мороз идёт по лесу, там много снега. Он несёт мешок с подарками, мешок тяжёлый. И вот он приходит и все радуются.
Текст можно изменить или каждому участнику дать свой вариант. Тут главное всё показывать в танце и весело.

Конкурс – зима в танце!
И снова танцевальный конкурс. На сей раз вам надо приготовить карточки, на которых будут написаны зимние явления природы: мороз, вьюга, оттепель, снег. Гости вынимают карточки и показывают движениями и жестами своё явление природы. А остальные угадывают его.

Конкурс – угадай ПЕТУХКИНО!
В этом конкурсе вам нужно угадать название кино или сериала по стоп кадру. Думаете всё просто? Нет, ведь на стоп карде лица актёров будут спрятаны под масками петуха или кур. Поэтому, когда появится кадр, то все гости делают свои предположения, что это за фильм. А потом появляется второй кадр, где уже лица без масок.
Видео для конкурса.


Конкурс – украсить елку!
Для конкурса вам нужны картонные ёлочки. На их макушке делаете отверстие и в него вставляете нитку, чтобы елочку можно было повесить на настоящую елку. Участвуют 3-5 гостей, им завязывают глаза. Потом дают в руки картонные елочки и раскручивают. И они должны дойти до елочки и повесить на неё картонную елку. Правила игры таковы, что надо повесить своё украшение на первое, что попадётся на пути. Это может быть стул, стол, другой гость или настоящая елка! Победит тот, кто повесит елочку на настоящую. Или тот, кто смешнее всех украсит, например, повесит своё украшение на ухо гостю.
  • 0
  • 11 231
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.