Праздник и Компания

prazdnik-i-ko.ru

Новогодний корпоратив 2017 | Сценарий прикольный год петуха 2017

Новогодний корпоратив 2017 | Сценарий прикольный год петуха 2017

Новогодний корпоратив 2017 | Сценарий прикольный год петуха 2017

Что такое праздник новый год? Это смех. Это веселье. Это радость. И это друзья, которые всегда рядом с вами. А это ещё гулянка с коллегами по рабочему цеху. А раз есть гулянка, то нужен и сценарий новогоднего корпоратива 2017 – на год петуха. Прикольный сценарий с множеством идей – это то, что поможет вам самостоятельно провести яркую тусу для своих коллег. Смотрите идеи, выбирайте лучшие и устраивайте праздник.


Проводы старого года.
Для начала нужно проводить старый год. И сделаем это при помощи игр. На сцену вызываются участники игры 3-5 человек. Их задача по очереди вспоминать, что произошло хорошего в уходящем 2016 году. Кто не сможет в свою очередь вспомнить, тот получает штрафное очко. Когда уже никто не сможет ни чего вспомнить, тогда игра завершается. Кто получил меньше всего штрафа, тот победитель. Ему вручают календарь на уходящий 2016 год в красивой рамки. Чтобы он всегда помнил про самый счастливый год.

А теперь встречаем новый 2017 год!



И так, 2017 год пройдёт под знаком петуха. Но мы не будем выбирать петуха года, мы лучше выберем цыпочку года! Ведь была бы цыпочка. А петушки на неё найдутся! И так, приступим.

Раунд 1.
В первом раунде проходит отбор претенденток на звание цыпочка года. Ведущий спрашивает у девушек, какие пословицы. Поговорки, анекдоты и так далее они знают про петухов, кур и птиц. Первые 5 девушек, которые ответили, выходят на сцену.

Раунд 2.
Давайте познакомимся с нашими претендентами. Для этого каждая конкурсантка по очереди называет своё имя. Но только не настоящее, а вымышленное. И оно обязательно должно заканчиваться или начинаться на слово ЦЫПОЧКА.

Раунд 3.
Тут претендентки под весёлую или любую другую музыку выходят и проходят по сцене, как по подиуму. Главное – заинтересовать мужчин.

Раунд 4.
Ну как – заинтересовали мужчин? Тогда каждая цыпочка должна вывести на сцену одного самого ярого своего поклонника.
Теперь пары встают друг против друга. Включается энергичная музыка, и девушки танцуют. Мужчины в это время поддерживают своих дам аплодисментами. Как только девушки закончили танцевать, включается та же самая музыка и уже парни должны танцевать. Но не просто танцевать, а стараться повторить все движения, которые выполняли их девушки.

Выбор победителя.
Остальные зрители выбирают победительницу. Это можно сделать по аплодисментам, а можно провести голосование.

И так мы выбрали цыпочку года. Можно продолжать праздник дальше.

Музыкальный конкурс – прокукарекай!
Ведущий спрашивает у зала, чтобы они называли новогодние песни. Кто назвал. Тот выходит на сцену. Хватит 4-6 участников.
Когда участники определены, можно начинать конкурс. Участники должны исполнить те песни, которые они назвали. Но не просто исполнить, а прокукарекать! Делают это они акапельно, без музыки.
Когда все исполнили свой номер, то хором исполняют любимую новогоднюю песню – в лесу родилась ёлочка.
После чего каждый получает приз – петушок на палочки.

Игра – новогодние пожелания.
В этой игре каждый пожелает своему соседу справа за столом что-то хорошее и необычное на новый год. но не всё так просто – начинаться пожелание должно на первую букву имени того, кому желаете.
Например, для Андрея:
- авантюр и приключений!
Для Егора:
- ежедневно просыпаться с отличным настроением!
Для Светланы:
- субботы проводить так же, как и пятницы!

Лотерея на год петуха.
Настало время всех гостей одарить подарками. И в этом нам поможет весёлая лотерея на год петуха. Проводить её просто: делаете красивые карточки, на которых пишите стишок и подарок. Все карточки кладём в мешок, и каждый гость вынимает по одной карточки и зачитывает стих и получает свой подарок.
Примеры для стихов:

Новогодние фанты.
Следующая игра – фанты. Тут вам также надо сделать новогодние карточки, на которых будут написаны задания. Задания самые простые и не сложные, которые имеют отношение к году петуха.
Например:
- надеть маску петуха и подойти к даме, и сказать её – мадам, а вас сейчас буду клевать!
- прокукарекать новогоднюю песню.
- сказать тост от имени петушка.
- сказать тост, в котором главным героем будет петушок.
- станцевать танец маленьких утят.
- показать, как петушок ухаживает за курочкой.
- показать, как петушок пришёл в супермаркет и увидел там, как на вертеле жарятся куры гриль.
- рассказать анекдот про петушка и кур.
- за три минуты рассосать сладкий петушок на палочки.

А теперь можно переходить к танцам и готовиться в бою курантов.
  • 0
  • 19 912
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.