Праздник и Компания

prazdnik-i-ko.ru

Сценки ко дню матери в начальной школе. Смешные сценки на праздник

Сценки ко дню матери в начальной школе. Смешные сценки на праздник

Сценки ко дню матери в начальной школе. Смешные сценки на праздник



Конец осени начало зимы – лучшая пора. В эти дни мы отмечаем сразу несколько отличных праздников и среди них день матери. Вы уже решили, как будете отмечать и праздновать? Есть отличная идея, например, показать смешные сценки ко дню матери в начальной школе, которые повеселят мам и поздравят их с этим радостным событием. И так, смотрите и выбирайте.


Сценка - взрослые и дети



На сцену выходят трое детей. Они грустные и обиженные.

Ребёнок 1:

Вот ведь – опоздал всего на десять минут, а наказали как за час!

Ребёнок 2:

Что случилось?

Ребёнок 1:

Да что, что. Заигрался на улице, и на обед опоздал всего на десять минут. А как только пришёл домой, так мне сразу: мой руки и молча есть. Я так весь обед молча и просидел. А потом родители увидели, что младший брат им в ботинки сгущёнку налил. А я знал, но не сказал. Так они сами сказали – ешь молча. В итоге наказали и за опоздание. И за молчание.

Ребёнок 3:

А мне вчера вообще на обед рыбу приготовили. Ещё и говорят: ешь рыбу, она полезная, будешь умным. Да я и так умный! Вон, одни пятёрки в дневнике. А потом ещё говорят – рыба укрепляет кости. Посмотрите на меня – я и так костлявый. Куда больше?

Ребёнок 2:

А вот меня родители заставляют играть на пианино по два раза в день! А я футбол люблю! Но чтобы я играл, мне покупают мороженое. А мой сосед покупает мне три мороженого, чтобы я вообще не играл на пианино. Вот так я «играю» взрослыми!

Ребёнок 1:

Здорово ты придумал. А мне кажется, что взрослые сами многое не понимают. Например, пошли мы в зоопарк, а там надпись: животных не кормить! Как же они бедные живут, если их кормить нельзя?

Ребёнок 2:

А ещё они врут! Недавно мама рыбу чистила, а я приставал к ней с вопросами. Так она говорит: я тебе сейчас вместо отца леща дал! И как треснула мне подзатыльник. Вот где справедливость: чистила карася. А мне прилетел лещ!

Ребёнок 3:

Да, взрослые постоянно так себя ведут.

Ребёнок 1:

Но я всё равно очень люблю и своего папу и свою маму.

Ребёнок 2:

И я тоже люблю!

Ребёнок 3:

Ну что, пошли по домам – на обед пора. Опаздывать нельзя!

Как удивить мам в их праздник? Сделать неожиданный, но приятный подарок! Например, вручить диплом - Мама с большой буквы!



Красивый диплом, который легко распечатать и вставить в рамку.



Сценка – у вас?!



Следующая сценка очень смешная и подходящая для праздника. Посмотрите видео и вы точно решите показать её в школе.



Сценка – опять двойка или как же трудно быть мамой



Интересная сценка, в которой мамы пытается понять дочку и понять, почему она получили двойку на уроке по русскому языку.



  • 0
  • 22 414
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.