Праздник и Компания

prazdnik-i-ko.ru

Сценарий на новый год 2017: на год петуха для дома

Сценарий на новый год 2017: на год петуха для дома

Сценарий на новый год 2017: на год петуха для дома

Дождались – наступает прекрасный праздник – новый год. все вокруг бегают, суетятся, пытаются успеть купить подарки с делать ещё другую кучу дел. А кто-то уже всё сделал и сидит дома, читая сценарий на новый год 2017: год петуха. Для дома такой сценарий будет отличной идеей. Ведь наверняка к вам придут гости, друзья и родственники. И чтобы им не скучать за праздничным столом, вот такой смешной сценарий поможет вам провести конкурсы и игры. Смотрите и проводите.


Идея 1 – провожаем старый год.
Когда вы немного посидели за столом, то можно предложить гостям поиграть. В этой игре всем предстоит вспомнить самые яркие события уходящего 2016 года. Лучше вспомнить что-то весёлое и интересное. Например, высказывания Медведева про деньги, начало строительства моста в Крым и так далее. Называют все по очереди. Кто не назвал в свою очередь, тот выбывает. А победитель тот, кто остался последним. Ему вручите памятный календарь на 2016 год, чтобы этот год навсегда остался в его памяти.

Идея 2 – встречаем год петуха.
Не секрет, что наступающий год — это год петуха. Суть этой игры такая же, как и до этого. Гости по очереди называют слова, которые ассоциируются у них с петухом. Кто не назвал, тот выбывает. А побеждает также тот, кто остался один.
Примеры ассоциации:
- яйцо
- курица
- нашест
- шпоры
- пение
- перья и так далее.

Идея 3 – поиграем в кино?
Для начала пусть гости назовут новогодние фильмы. А уже потом можно приступать к конкурсу.
Игра проводится просто: на мониторе показывается стоп кадр фильма или сериала. Лица героев кино закрыты масками петуха и куриц. Гости предлагают свои варианты того, как называется этот фильм. А после появляется второй стоп кадр, где и понятно, что это за фильм.
Смотрите ниже видео для этого конкурса:


Идея 4 – ну и лицо?!
Для этого конкурса вам надо найти в интернете смешные и прикольные картинки с петухами. Например, такие:
Сценарий на новый год 2017: на год петуха для дома

Сценарий на новый год 2017: на год петуха для дома

Сценарий на новый год 2017: на год петуха для дома


Все картинки распечатываете и складываете на поднос изображением вниз. Гости по очереди переворачивают одну картинку и смотрят на неё. Их задача изобразить такое же своё лицо. У кого будет лучше, тот побеждает.
Плюс у вас на память останутся фотографии, которые всегда будут вызывать смех.

Идея 5 – сказки.
А тут гости снова будут вспоминать. И не просто вспоминать, а название сказок, где есть петух. Можно даже книги и фильмы вспоминать, где петух появляется. Но если гости не знают про такой фильм или сказку, то надо рассказать, про что сказка или фильм.
  • 0
  • 13 969
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.